+7 (495) 222-01-03
Бесплатный выезд в течении 24 часов

Мы работаем в Москве, МО и всех регионах РФ
МО, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, Можайское ш., вл. 165, оф. 815

info@alp-gorod.ru

Удаление пней – быстро и без остатка!

Оставшиеся после удаления дерева пень портит внешний вид территории, мешает проезду и занимает место, на котором может быть разбит цветник или высажено новое дерево. Кроме того, иногда начинается неконтролируемая поросль молодых веток, которые в дальнейшем превращаются в полноценные стволы.

Для того, чтобы избежать проблем, необходимо пень выкорчевать или раздробить. Собственно, из этих двух способов абсолютным удалением является именно корчевание при помощи лебедки. Дробление производится на определенную глубину, причем большая часть пня остается в земле.

У обоих этих методов есть свои области применения и недостатки. Например, после корчевания остается большая яма, которую труднее засыпать, да и не каждый пень удается ликвидировать, особенно, если вокруг уложена брусчатка. Корчевание неизбежно нарушит ее кладку и потребует больших затрат на восстановление внешнего облика территории. В такой ситуации производится выдалбливание на глубину 20-30 сантиметров, после чего закапывают землей. Правда, посадить на этом месте новое дерево уже не получится.

Из этого следует, что в каждом конкретном случае требуется экспертная оценка, которая позволит хорошенько продумать предстоящее удаление пней. В компании «Альп-Город» никогда не начинают работу без составления предварительного плана мероприятий. Мы знаем, что неправильные действия могут принести материальный ущерб и причинить вред здоровью. Поэтому мы работаем с головой начиная от удаления самого дерева, до приведения местности в эстетический вид после.

Москва радует нас красивейшими деревьями, которые произрастают практически возле каждого дома. Рано или поздно старые деревья придется менять и в этом случае без навыков промышленных альпинистов компании «Miden grup» вам не обойтись.

Бесплатный выезд в течении 24 часов

Мы работаем в Москве, МО и всех регионах РФ
МО, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, Можайское ш., вл. 165, оф. 815

info@alp-gorod.ru

+7 (495) 222-01-03

Мы в соц.сетях: